Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Визит имама-мухтасиба Дамира Хусаинова в Калининград

14-16 октября по приглашению главы МРОМ «Ихсан» Явера-хаджи Гусейнова председатель Санкт-Петербургского Мухтасибата, полномочный представитель Духовного управления мусульман Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Дамир Хусаинов с рабочим визитом посетил мусульманскую общину Калининграда.

В ходе визита Дамир-хазрат ознакомился с проделанной за последние пару лет работой и планами, реализуемыми в настоящий момент, обсудил кадровые вопросы и общее положение Ислама на Калининградской земле. На пятничной проповеди, собравшей порядка 800 человек, он поприветствовал присутствующих от имени муфтия шейха Равиля Гайнутдина и почтил память имама Большого Исакова Халиля Мухлисова, в августе 2020 года ушедшего из жизни из-за коронавирусной пневмонии.

В качестве консультанта по вопросам деятельности духовных управлений в российских условиях Дамир-хазрат выступил на торжественном президиуме совместно с председателем МРОМ «Ихсан» Явером-хаджи Гусейновым, представителем Управления по внутренней политике Правительства Калининградской области Василием Хитрым и другими общественными и религиозными деятелями. На мероприятии благодарственные письма от муфтия Гайнутдина и правительственные медали за заслуги в укреплении народного согласия в регионе получили двое членов общины.

Также в рамках визита Дамир-хазрат понаблюдал за реставрацией двух зданий, обустраиваемых для нужд местного мусульманского сообщества.


Пресс-служба ДУМ СПб и ЛО

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: