Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Возвращаясь к традициям. В Петербурге прошёл торжественный ифтар по случаю 5-летия ДУМ СПБ и ЛО

28 апреля по случаю пятилетия официальной регистрации ДУМ СПб и ЛО в гостинице «Эрмитаж» состоялся первый за период пандемии торжественный коллективный ифтар. Встреча была организована при финансовой поддержке ДУМ РФ и благотворительного фонда «Сафмар».

В ходе мероприятия были зачитаны аяты Благородного Корана и благословения муфтия шейха Равиля Гайнутдина, сотрудники Санкт-Петербургского Мухтасибата выразили благодарность организаторам и спонсорам. Гостям был презентован фильм об итогах работы ДУМ СПб и ЛО за прошедшие пять лет: духовно-просветительские площадки, благотворительность и совместные с Санкт-Петербургским государственным университетом программы подготовки богословских кадров активно развиваются, делая насыщенной мусульманскую жизнь Северной столицы.

С приветственным словом и чтением арабского стихотворения «Диалог с душой» к гостям обратился новоназначенный председатель ДУМ СПб и ЛО Дамир Хусаинов, который, 29 марта приняв ответственный пост от доктора теологии, первого зампреда ДУМ РФ Дамира Мухетдина, обозначил курс на дальнейшее развитие Духовного управления в Петербурге и Ленинградской области. Также слово было предоставлено старейшинам мусульманских общин Северо-Западного региона.

Напомним, в 2020 году традиция петербургских коллективных разговений в рамадан была прервана коронавирусными ограничениями. Однако и в непростых условиях верующие не оставались в стороне – период поста ознаменовался масштабными благотворительными акциями при участии как сотрудников Мухтасибата, так и множества волонтеров. Сегодня в рамадан ДУМ СПб и ЛО продолжает сбор средств для нуждающихся. Все подробности можно уточнить по телефонам нашей горячей линии.


Пресс-служба ДУМ СПб и ЛО

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: