Встреча мухтасиба Мухетдина с новыми студентами и аспирантами СПбГУ
15.09.2017
Вчера в резиденции Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошло заседание бакалавров, магистров и аспирантов Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета, обучающихся по направлению из ДУМ Российской Федерации в рамках Государственной программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама.
Заседание провёл ректор Московского исламского института, председатель ДУМ СПб и ЛО имам-мухтасиб Дамир Мухетдин.
"Призываю вас быть единой семьей, быть братьями и сёстрами в непростом деле постижения того объема знаний, что был накоплен человечеством, - обратился к собравшимся мухтасиб Мухетдин. - Вам, по воле Всевышнего, представилась возможность обучаться в кузнице отечественного востоковедения - Восточном факультете СПбГУ. И дай Всевышний, чтобы Ваше созидание пошло на пользу Исламу и мусульманам России".
Программа подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама инициирована Президентом России В. Путиным и реализуется правительством РФ на базе нескольких ведущих университетов страны, среди которых и СПбГУ. "Петербургскую часть" Программы курирует декан Восточного факультета, директор Государственного Эрмитажа М. Б. Пиотровский.
Общее количество обучающихся по Программе в этом году составило 17 человек, из них 8 бакалавров, 5 магистров и 4 аспиранта.
Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Комментарии:
Пока нет комментариев