Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Встреча с академиком В. Наумкиным

4 июля в стенах Института востоковедения Российской академии наук состоялась встреча научного руководителя ИВ РАН Виталия Наумкина с председателем Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области имам-мухтасибом Дамиром Мухетдином.

По поручению главы российских правоверных муфтия шейха Равиля Гайнутдина председатель ДУМ СПб и ЛО поздравил выдающегося ученого-востоковеда с присуждением Государственной премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий. От имени муфтия Гайнутдина и себя лично Дамир Мухетдин выразил удовлетворение тем уровнем сотрудничества, что установился между Институтом востоковедения и ДУМ Российской Федерации, а также надежду на его дальнейшее укрепление, конечной целью которого должно стать укрепление позиций России в мировой востоковедческой и исламоведческой науке. Отдельной темой обсуждения стали вопросы подготовки кадров с углубленным знанием истории и культуры Ислама, а также перспектив возрождения отечественной школы исламских богословов, расширения совместной деятельности в области издания научной литературы. 


Председатель ДУМ СПб и ЛО высоко оценил вклад академика В. Наумкина в дело развития отечественного исламоведения, востоковедения и изучения истории и культуры мусульманских стран Ближнего Востока. В конце встречи Дамир Мухетдин подарил ученому свежую печатную продукцию Издательского дома «Медина».



Пресс-служба Духовного управления мусульман Российской Федерации

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: