Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Вступительное совещание, посвященное новому рабочему и учебному году

6 сентября в офисе Санкт-Петербургского Мухтасибата на Васильевском острове прошло вступительное совещание, посвященное новому рабочему и учебному году. При участии председателя Дамира Хусаинова на обсуждение были вынесены вопросы духовно-просветительских курсов и координации консультаций для верующих.

Относительно религиозных дисциплин есть положительная новость, которой с нетерпением ждали и преподаватели, и ученики. В этом году уроки после продолжительного дистанта наконец стартуют очно, что позволит продолжающим обучение вернуться в привычный формат, а новеньким – лучше познакомиться друг с другом. Обсуждалось и деление учебного коллектива по новому принципу: теперь занятия для взрослых планируется проводить в раздельных группах для братьев и сестер.

Также Дамир-хазрат поделился впечатлениями от курсов повышения квалификации в Египте, подчеркнув качественно отлаженную систему принятия фетв. По его мнению, внимание к каждому конкретному случаю, требующему гибкого и рационального решения по шариату, богатый жизненный опыт и знание основ психологии – важнейшие качества для квалифицированного богослова, и египетская практика может стать полезным примером для российского духовенства.

Молим Всевышнего Аллаха благословить начало нового рабочего периода и даровать мусульманам вдохновение на пути поиска знаний!


Пресс-служба ДУМ СПб и ЛО

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: