Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Выпуск магистров-исламоведов состоялся в СПбГУ

В Санкт-Петербурге состоялся второй выпуск магистров СПбГУ, завершивших обучение по Государственной программе подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама, которая была инициирована Президентом РФ В.В. Путиным и разработана правительством России. 

В течении двух лет под кураторством декана Восточного факультета СПбГУ, директора Государственного Эрмитажа, академика Михаила Пиотровского пятеро студентов прошли обучение в одном из ведущих университетов нашей страны и сегодня, из его рук, получили свои заветные дипломы, подтверждающие высокую квалификацию. 

По направлению Духовного управления мусульман Российской Федерации в кузнице кадров отечественного востоковедения прошли обучение председатель совета улемов ДУМ СПб и ЛО Дамир Хусаинов, председатель МРОМ «Зикр» Магомед Хадзиев, имамы ДУМ СПб и ЛО Фаррух Тожидинов, Наиль Кулахметов и Абдула Камаев

С чувством выполненного долго каждый из магистров выражает слова благодарности и искренней признательности духовному лидеру мусульман России, председателю ДУМ РФ муфтию шейху Равилю Гайнутдину и первому заместителю председателя ДУМ РФ, главе Санкт-Петербургского Мухтасибата имам-мухтасибу Дамиру Мухетдину за возможность обучения в старейшем учебном заведении России – СПбГУ и за постоянную поддержку, оказываемую во время обучения в университете и работы в ДУМ СПб и ЛО. Большую благодарность магистры выражают декану Восточного факультета СПбГУ Михаилу Борисовичу Пиотровскому и всему преподавательскому составу.



Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: