Газета Аль-Минбар
Энциклопедический словарь
Лекции
Время намазов на сегодня

Заседание Совета Европейского мусульманского форума прошло в Париже

В столице Франции – городе Париже 10 декабря состоялось третье ежемесячное заседание Совета Европейского мусульманского форума. Мероприятие прошло в отеле Lutetoa, предыдущие два состоялись в г. Брюсселе (ноябрь) и г. Риме (октябрь).

На повестке дня стоял ряд текущих вопросов, среди которых главным было назначение новых членов Совета ЕМФ. По итогам заседания было принято решение о включении в Совет следующих лиц:

- Гаджимурат Омаров, депутат Государственной думы РФ от Республики Башкортостан (Россия).

- Ахмад аль-Дубаян, директор Исламского культурного центра (г. Лондон, Великобритания)

- Насиб Пириев, основатель PNN Group, директор фестиваля Бута (г. Лондон, Великобритания).

- Давид Мунир, имам Центральной мечети г. Лиссабона (Португалия).

- Хусейн Алдауди, председатель комитета по диалогу и цивилизационным коммуникациям Скандинавского совета по связям (г. Стокгольм, Швеция).

- Мурат Юсуф, муфтий Румынии (г. Констанца, регион Добруджа).

- Ильдар Мухаметшин, муфтий Эстонии (г. Таллин).

Члены Совета провели ряд встреч с различными общественными, религиозными и политическими деятелями Франции, а также приняли участие в двух крупных мусульманских мероприятиях года – Международном мусульманском форуме и Конгрессе мусульман Франции, где команда ЕМФ представила свою организацию и рассказала о задачах, стоящих перед ней.

В планах ЕМФ – проведение дальнейших подобных встреч в Лондоне (Великобритания), Стамбуле (Турция), Москве (Россия), а также в одной из стран Балканского региона. О точном месте и дате проведения будет сообщено позже.

В ближайших планах Европейской мусульманского форума - юридическая регистрация организации, над чем уже работают юристы.

 

Секретариат Европейского мусульманского форума

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: